Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Книги для начинающего .NET-разработчика

9 декабря 2021

Алгоритмы

Книга поможет (наконец-то!) понять, что такое O-большое и как решать задачи наиболее эффективно.


Код

Маст-хэв начинающего разработчика. Чтобы другие программисты (и сам автор кода) могли легко понять, о чём код. Книга поможет начать эффективно работать над крупными проектами.


Computer Science

Все базовые понятия собраны в одном месте. Поможет быстрей учиться новому и разговаривать с коллегами на одном языке.


Базы данных

Чтобы понимать и эффективно использовать возможности баз данных, писать и оптимизировать запросы. Почти каждое приложение взаимодействует с базой данных, поэтому знание баз данных — маст-хэв для бэкендера. Также книга поможет успешно проходить собеседования.


С# для начинающих

Поможет освоить основные конструкции языка. Большое количество примеров для уверенного старта в написании собственных программ.


С# для продолжающих

Библия .NET-разработчика. Содержит как базовые, так и продвинутые темы. Позволит глубже понять механизм организации сборок, разобраться со сборкой мусора и многопоточностью.


С# для продолжающих и профессионалов

Для тех, кто уже знает основы C# и хочет копнуть глубже, чтобы максимально эффективно использовать возможности языка. А также узнать, что «утиная типизация» вовсе не про уток.


Компьютерные сети

Не для всех начинающих .NET-разработчиков, а тех, кто хочет разобраться с основами компьютерных сетей, отличать модель OSI от TCP/IP и понимать, как устроен интернет. Если интересен IoT (интернет вещей) — будет отличным стартом.


Материал взят из Bookshelf начинающего .NET-разработчика


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).