Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Филиал Образовательного центра ПВТ приступил к работе

29 января 2019

Торжественное открытие регионального представительства в Гомеле состоялось 26 января в бизнес-центре «Славия» на Речицком проспекте, где и получил «прописку» филиал Образовательного центра. Все желающие смогли узнать информацию о деятельности IT-Academy, перспективах развития IT-сферы в Беларуси, а также о том, какие специалисты будут наиболее востребованы в ближайшем будущем. В этот же день прошли мастер-классы для детей, которые могут пройти обучение в отделении ITeen. Наибольший интерес у них был к нескольким направлениям – робототехнике, 3D-моделированию, дизайну и разработке сайтов.


Обучение в IT-Academy для взрослых групп стартует с 4 февраля. Жители Гомеля прямо сейчас могут записаться на курсы по разработке, тестированию ПО и бизнес-анализу. Во время открытия директор Образовательного центра ПВТ Вадим Зеленков отметил:

– Многие компании в регионах испытывают трудности ввиду нехватки квалифицированных кадров. Мы решили выровнять ситуацию, для чего и вышли за пределы Минска. Быстрых результатов не ожидаем, для их достижения потребуются годы, но потенциал у Гомеля есть. Спрос на айтишников огромный. За последний год Парк высоких технологий вырос так же, как за предыдущие десять лет. Первые обучающие программы будут ориентированы как раз на актуальный спрос.


Мы изучили ситуацию на рынке, проанализировали спрос на начинающих специалистов и предлагаем пройти обучение только по самым востребованным направлениям. Более того – выпускники курсов IT-Academy смогут воспользоваться возможностями программы менторинга, которая поможет отточить полученные навыки на практике, и «Программы трудоустройства», при помощи которой легче найти первую работу в IT.


Судя по тому, что открытие филиала прошло с аншлагом, а вопросов было задано не меньше, чем на топовых пресс-конференциях, интерес к IT в областном центре есть. В первые дни работы в Гомеле предварительно сформировано две взрослые учебные группы, которые приступят к занятиям уже на следующей неделе. Но мы уверены, что это только начало!


Мечтаете изменить свою жизнь, получить престижную профессию и войти в IT? Вы можете подать заявку на обучение и задать интересующие вопросы через сайт или по телефонам: +375 (29) 222-20-17 МТС, +375 (29) 163-30-30 velcom. Ждём вас!


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).